Запорожью сегодня обещают вернуть горячую воду

Несмотря на обещание возобновить горячее водоснабжение областного центра в пятницу, 27 мая, Концерн «Городские тепловые сети» не смог этого выполнить, как оказалось, из-за бюрократических проволочек.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, с 10 по 27 мая в Запорожье было отключено горячее водоснабжение для проведения профилактических ремонтов и гидравлических испытаний сетей. Подача горячей воды в областном центре должна была возобновиться в пятницу, но этого не произошло.

По информации генерального директора концерна «Городские тепловые сети» Сергея Фомича, концерн был полностью технически готов возобновить горячее водоснабжение. Все подготовительные работы были выполнены своевременно. Запорожье также получило от НАК «Нефтегаз Украины»  необходимые лимиты на поставку объёмов природного газа, достаточных для обеспечения подачи горячей воды.

Как отметил Сергей Фомич, информацию о выделении необходимых лимитов природного газа НАК «Нефтегаз Украины» направил в «Укртрансгаз». «Укртрансгаз» должен был официально проинформировать об этом «Запорожгаз», чтобы тот смог начать поставку газа концерну.

По неизвестным причинам «Укртрансгаз» так и не предоставил «Запорожгазу» официального подтверждения. Без него «Запорожгаз» не имеет права начинать поставку газа. «Укртрансгаз» обещает официально проинформировать «Запорожгаз» о выделении необходимых лимитов только в понедельник.

Напомним, в связи с повышением тарифов на горячее водоснабжение тепловики областного центра не были до конца уверены, что запустят горячую воду после профилактических работ, т.к. опасаются низких уровней проплат от населения.
Добавлено: 30-05-2016, 07:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх