Запорожский облсовет «образцово» изберет членов постоянной полицейской комиссии

Председатель Запорожского областного совета Григорий Самардак прокомментировал рассмотрение вопроса о Порядке избрания претендентов в состав постоянной полицейской комиссии ГУ Национальной полиции в Запорожской области.

Читайте наши новости в Facebook

- Также предусматривается рассмотрение вопроса по принятию порядка по рассмотрению и принятию кандидатов в Национальную полицию. Этот вопрос вызвал очень живой интерес на предыдущей сессии, нарекания со стороны многих общественных организаций, потому что эти 2 кандидата по закону должны быть представителями от общественности Запорожской области. Я хочу напомнить, что практически в 6 областях Украины уже прошли голосования по данному вопросу.

К сожалению, в связи с тем, что в законе Украины по этому вопросу существует определенный пробел, и порядок формирования самого порядка не предусмотрен, ни как он принимается, ни как он проводится, ни как отбираются кандидаты, поэтому, конечно же, этот вопрос вызывает очень широкий политический резонанс. И это понятно. Если мы сегодня примем этот порядок, мы очень внимательно над ним поработали… Из истории вопроса: первый порядок был внесен депутатом Марченко, и буквально за день до согласительного совета был внесен порядок от нашей постоянной комиссии  по законности. Все предложения, все нюансы, которые были со стороны и общественности, и депутатов, и постоянных комиссий, были учтены в этом порядке, поэтому, у меня есть надежда, что мы его примем, и будем первой и единственной пока областью, которая приняла этот порядок.

Я всегда отмечал, что депутаты областного совета именно в нашей Запорожской области отличаются профессионализмом, патриотизмом. Я думаю, мы консолидируем решения и примем порядок. И следующая наша задача будет – в кратчайшие сроки провести работу по указанному порядку. По нему в течение 10 дней будут  поданы кандидатуры, и в ближайшее время мы соберем внеочередную сессию для того, чтобы проголосовать за тех кандидатов, которые в соответствии с этим порядком будут определены для участия в полицейской комиссии, - отметил Григорий Самардак.

Онлайн-репортаж с сессии Запорожского областного совета смотрите здесь.
Добавлено: 31-05-2016, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх