В Запорожской области развивают зеленый туризм для детей

В Международный день защиты детей в селе Атманай Акимовского района начал работу пилотный проект «Фестиваль «Арка мира» в рамках развития сельского зеленого туризма.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, цель данного фестиваля – создать для детей и молодежи летний языковой лагерь по изучению английского языка, организовать их отдых и оздоровление, совмещая с проведением мастер-классов по украинскому прикладному искусству.

Материалы для мастер-классов приобретены на средства свободного остатка бюджета Атманайского сельского совета. Учителя-мастера работают на волонтерских началах, поэтому посещение мастер-классов бесплатное для всех желающих. Планируется провести мастер-классы по изготовлению феничек, также в программе – аппликация из бумаги, квиллинг, вышивка на бумаге, игрушки из полимерной глины, шариковые игрушки, плетения игрушек, соломенный оберег, вязание цветов-застежек, витраж на стекле, сувениры из соленого теста, гончарство, вышивка рушника мира.
Добавлено: 1-06-2016, 10:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх