В Запорожье решили увековечить Майдан

На заседании постоянной комиссии по вопросам земельных отношений, охраны недр, экологии и рационального природопользования депутаты облсовета обсудили  внесение изменений и дополнений к Программе развития культуры Запорожской области на 2013 – 2017 года.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского облсовета, от департамента культуры, туризма, национальностей и религий облгосадминистрации поступило предложение сделать реэкспозицию залов Запорожского областного краеведческого музея, увековечив Днепрогэс и события современной истории. По задумке работников культуры, это должны быть экспозиции «Днепрогэс: покорение стихии» и «Майдан – начало независимости».

Данную идею Запорожская ОГА предлагает воплотить в жизнь за счет перераспределения средств в рамках утвержденного бюджета, внеся изменения в Программу развития культуры Запорожской области на 2013-2017 годы. Депутаты, в свою очередь, предложили разработать отдельную Программу развития для музеев области на 2017 год, где будут предусмотрены варианты улучшения этого направления для увеличения заинтересованности в них жителей и гостей  Запорожской области.

Напомним, на внеочередную сессию облсовета депутаты соберутся 30 июня.
Добавлено: 24-06-2016, 08:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх