Специалистов Запорожской АЭС обучают новым возможностям

С 20 июня по 12 июля специалисты «Westinghouse» Electric США проводят на Запорожской АЭС обучение по мониторингу программного комплекса с использованием расчетного модуля BEACON-TSM в рамках внедрения топлива «Westinghouse» на энергоблоке №5.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-центра ЗАЄС, такое обучение специалисты «Westinghouse» Electric США на ЗАЭС проводят впервые. Семинары построены по системе презентаций и вопросов-ответов.

Занятия проходят ежедневно в учебно-тренировочном центре и позволяют разобраться в тонкостях нового программного обеспечения. Основное преимущество данного обучения для специалистов Запорожской АЭС – это мониторинг нейтронно-физических расчетов параметров активной зоны реактора, в котором эксплуатируется смешанное топливо, как  ТВС-А  так и ТВС-WR.

В работе семинара принимают участие специалисты отдела ядерной безопасности, цеха тепловой автоматики и измерений, специалисты учебно-тренировочного центра не только Запорожской АЭС, но и Южно-Украинской АЭС, так как они уже эксплуатируют новое топливо «Westinghouse».
Добавлено: 4-07-2016, 09:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх