В Запорожской области двое военкомов лишатся должностей

В Запорожской области двое районных военных комиссаров могут лишиться должностей. Причина – недостатки в работе при отборе кандидатов на контрактную службу в ВСУ.

Об этом заявил заместитель военного комиссара области Юрий Трофименко во время заседания коллегии облгосадминистрации.

По его словам, плановое задание по набору на контрактную службу в первом квартале 2016 составляло 830 человек. Заключили контракты 683 военнослужащих, что составляет 82,3% от плана. При этом он отметил с положительной стороны работу в Бердянске и Бердянском районе, Великобелозерском районе, Днепровском, Коммунарском и Шевченковском районах Запорожья, Мелитополе, Токмаке и Токмацком районе. С негативной – работу в Энергодаре, Веселовском, Гуляйпольском, Михайловском, Новониколаевском и Черниговском районах, а также в Александровском районе Запорожья.

Во втором квартале этого года при плановом задании по отбору кандидатов на военную службу по контракту 690 человек уже отобраны и направлены в учебные центры 783 граждан, что составляет 113,5%. С этой задачей справились почти все военные комиссариаты. Однако низкие показатели имеют военкоматы Великобелозерского, Новониколаевского и Черниговского районов: от 33 до 63% от плана.

Трофименко подчеркнул, что в некоторых сельских и поселковых  советах не только не проводится работа по отбору кандидатов на военную службу по контракту, но даже ведется антиреклама Вооруженных Сил Украины.

В свою очередь председатель Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль напомнил главами районов, что о выполнении этих показателей с него спрашивают в Администрации Президента, а он будет спрашивать с них.
Добавлено: 5-07-2016, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх