«Запорожьеоблэнерго» на неделю перенесло отключение «Облводоканала»

Запланированное на сегодня, 11 июля, ограничение энергоснабжения КП «Облводоканал» перенесено на неделю: руководство ОАО «Запорожьеоблэнерго» и водопоставщик договорились о продлении срока урегулирования ситуации с задолженностью предприятия за потребленную электроэнергию.

Читайте наши новости в Facebook

- Новое руководство КП «Облводоканал» заверило нас в готовности заняться решением проблемы долгов, которые накопило предприятие, - в том числе и за потребленную электроэнергию. Однако мы понимаем, что, прежде чем принимать какие-либо решения, новому и.о. гендиректора «Облводоканала» необходимо изучить ситуацию. Именно с этой целью ОАО «Запорожьеоблэнерго» согласилось предоставить коммунальному предприятию отсрочку ограничения энергоснабжения еще на неделю, - пояснил и.о. директора по энергосбыта ОАО «Запорожьеоблэнерго» Роман Драный.

Он также отметил, что в случае, если вопрос о погашении задолженности КП «Облводоканал» за потребленную электроэнергию до конца определенного срока не будет урегулирован, ОАО «Запорожьеоблэнерго» будет вынуждено с 18 июля в соответствии с действующим законодательством ограничить энергоснабжение предприятия-должника.

Напомним, нового и.о. Гендиректора Облводоканала на сессии одобрил облсовет, а в пятницу его представили коллективу.
Добавлено: 11-07-2016, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх