Константин Брыль: «Запорожские курорты могут и должны стать привлекательными, комфортными и безопасными»

Председатель Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль в соцсети прокомментировал ситуацию с экологией на курортах региона.

Читайте наши новости в Facebook

«Вопросы экологии давно актуальными для приморских районов нашей области. Их причина – равнодушие чиновников, жадность и беспринципность бизнесменов, а также загрязнение моря и лимана, антисанитария и инфекционные заболевания. Страдают от этого как местные жители, так и отдыхающих. Жители курортных районов стали заложниками экологического кризиса. А украинцы, которые целыми семьями приезжают к нам на отдых и оздоровление, подвергаются опасности и чувствуют дискомфорт. Эта ситуация стала возможной из-за того, что местные власти потакают противозаконным действиям бизнеса.

Возникает вопрос: как базы с евроремонтом и без нормальной канализации и водопровода открылись? Почему за 25 лет ни один государственный орган ничего не сделал? В свою очередь, чиновники мечтают только о том, чтобы пересидеть до следующего сезона.

Поэтому сейчас первоочередными вопросами для Кирилловки должны стать водопровод и канализация. Мы заставим владельцев баз отдыха придерживаться санитарных норм, а органы государственной власти и местных чиновников – четко контролировать и обеспечивать выполнение экологического законодательства.

Запорожские курорты могут и должны стать привлекательными, комфортными и безопасными», - считает губернатор Запорожской области.
Добавлено: 12-07-2016, 08:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх