В Запорожье нашли мемориальную доску Герою Украины Богдану Заваде, сорванную вандалами

В Запорожье нашли мемориальную доску Герою Украины Богдану Заваде, которая должна была открыта 18 июля, но в ночь на 16 июля была украдена неизвестными.

Об этом сообщил депутат Вячеслав Зайцев, ранее рассказавший о её пропаже.

«Позвонила Таня (супруга Богдана Завады – прим. ред.) - доску привезли и подбросили. Отбой! В связи с этим событием могут быть изменения по времени ее открытия в понедельник. Спасибо всем за репост - и приятно, что мы вместе можем многое. Разом - сила!» - написал Вячеслав Зайцев на своей странице в Фейсбук.


Как сообщает «Индустриальное Запорожье» со ссылкой на Татьяну Заваду, табличку нашли правоохранители.

«В понедельник утром мы хотели провести небольшое торжество, но сегодня в 11 часов мне сообщили, что таблички на доме нет, ее кто-то украл. Я посмотрела, что на стене ее действительно нет, подъехала к патрульным, которые находились неподалеку от нашей улицы. Патрульные подъехали, что-то записали в блокнот, - рассказала «ИЗ» Татьяна Завада. -  Я предложила опросить соседку, на стене квартиры которой висела информационная табличка. Соседка рассказала, что в 11 ночи здесь был шум, гам, что-то палили. Там часто собирается молодежь, которая неоднократно нарушала общественный порядок.

Патрульные уехали, а я поехала в Шевченковский отдел полиции писать заявление о пропаже таблички. Меня расспросил участковый, а начальник отдела лично отвел к следователю. Это было где-то в 13.30, а уже в 16 часов к дому приехала оперативная группа. Они осмотрели территорию вокруг дома и за домом нашли табличку. Об этом мне рассказала соседка». Сегодня вечером Татьяне Заваде  полицейские вернули табличку.
Добавлено: 16-07-2016, 22:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх