Волонтеры «Angel’s» привезли концертную программу в детский лагерь для детей-сирот при поддержке мецената Александра Богуслаева

Уже третий год подряд общественная организация «Запорожский вектор», при финансовой поддержке мецената Александра Богуслаева, помогает волонтёрской группе «AngelS» в организации увлекательных поездок к детям из реабилитационных центров и интернатов, к детям из малообеспеченных семей, которые проводят лето на Азовском побережье. В частности, в этом году большинство детей-сирот из Запорожской и Харьковской областей оздоравливаются в детском оздоровительном центре «Северянин», который расположен в ПГТ. Кирилловка, на косе Пересыпь.

В минувшие выходные около 350 воспитанников лагеря стали участниками насыщенной двухдневной культурно-адаптационной программы, которую привезла волонтёрская группа " AngelS".

В первый день мероприятия волонтеры провели мастер-классы для детей по изготовлению разноцветных ветрячков и джаз-фанку, а также тренировку по альфа-графити. Вечером детей ждал ещё один сюрприз от команды ангелов - концерт-дискотека с анимационными танцами, конкурсами и выступлениями запорожских артистов. На второй день программы, дети стали участниками увлекательного квеста под названием - «Вокруг света за 60 минут». Дети познакомились с разными странами мира, узнали интересные сведения о национальных традициях, стали участниками занимательной викторины и различных интерактивных конкурсов. Дети с большим азартом выполняли все поставленные волонтерами задачи, а самые смелые, ловкие и любознательные дети получили главный приз мероприятия - глобус. Дети за два дня получили массу впечатлений и положительных эмоций, благодаря увлекательной игре и призам от партнеров программы.

- Мы очень благодарны общественной организации «Запорожский вектор» и лично меценату Александру Богуслаеву за системную поддержку наших проектов, - говорит Юрий Вдовцов, идейный вдохновитель и руководитель волонтерской группы «AngelS». - Мы очень ценим участие и опеку наших партнеров и друзей над нашими проектами. Все наши программы направлены на поддержку детей-сирот, их адаптацию и социализацию, познание окружающего мира и людей. Самый лучший результат нашего сотрудничества – это невероятные эмоции маленьких детей и их счастливые улыбки!



Добавлено: 18-07-2016, 09:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх