В Запорожской области загорелся комбайн во время сбора урожая

В Запорожской области из-за высокой пожароопасности усилены меры по предотвращению пожаров на полях и сохранению урожая.

Читайте наши новости в Facebook

Об этом шла речь во время пресс-конференции в Муниципальном пресс-центре.

Как рассказал заместитель директора Департамента агропромышленного развития ОГА Александр Ясинецкий, был зафиксирован случай, когда во время сбора урожая загорелся комбайн. Также из-за сжигания стерни одним из фермеров чуть не загорелось соседнее поле.

По словам Ясинецкого, аграриям необходимо собрать урожай ранних зерновых с 810 тыс. га, пока обработано 520 тыс. и собрано 1 млн. 600 тыс. тонн ранних зерновых культур. Урожайность составляет 31 центнер с га. Это на три центнера больше, чем в прошлом, - заявил Ясинецкий. – По производству озимой пшеницы мы на третьем месте по Украине.

Теперь же аграриям важно сохранить урожай. Как сообщил представитель ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области Евгений Водопьянов, на 122 должностных лица  сельхозпредприятий были составлены админпротоколы, поскольку не выполняются требования противопожарной безопасности: нет воды, деревянные и несущие конструкции не обработаны противопожарными средствами, нет средств пожаротоушения.
Добавлено: 19-07-2016, 15:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх