Запорожские спасатели, обучая отдыхающих безопасности на пляже, спасли подростка

26 июля спасатели провели информационно-разъяснительную работу в пгт Кирилловка Акимовского района.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, с начала года на водных объектах области погиб 41 человек, из них 4 ребенка. За июнь-июль текущего года на воде погибли 33 человека, из них 4 ребенка (9 человек – на прудах, 11 – на Азовском море, 8 – на реках и 2 – на Каховском водохранилище, 3 – в оросительных каналах). Причиной гибели 17 человек стало купание в необорудованных местах, 8 человек – нарушение правил поведения на водоемах, 3 человека погибли в результате купания в нетрезвом состоянии еще 5 при неопределенных обстоятельствах. С начала года на водных объектах подразделениями ГСЧС области спасено 114 граждан, из них 9 детей, другими службами и населением спасены 172 человека, 37 из которых дети.

В Кирилловке базируется 2 спасательных поста Аварийно-спасательного отряда спецназначения ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, один из которых расположен на территории базы отдыха «Приморская Галатея», где созданы условия для круглосуточного дежурства и оперативного реагирования на чрезвычайные события, которые могут возникнуть на воде.

Темой профилактического рейда стало соблюдение правил безопасного поведения во время отдыха вблизи водоемов, специалисты Службы спасения призвали отдыхающих уделить три минуты собственной безопасности и еще раз напомнили людям основные правила поведения на водных объектах и оказания первой помощи пострадавшим. Кроме этого, спасатели обратили внимание на актуальную проблему летнего периода – солнечные и тепловые удары. В связи со значительным повышением температуры, гражданам рассказали, как избежать перегрева.

При проведении профилактической работы на пляже сотрудники спасательного поста сообщили, что на расстоянии около 1000 метров от берега человека на матрасе уносит в открытое море. Спасатели аварийно-спасательного отряда специального назначения на моторной лодке помогли добраться до берега 14-летнему парню.
Добавлено: 27-07-2016, 07:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх