Нардеп Артюшенко обратился в СБУ по поводу преподавателей вузов, которые ездили в Крым

Народный депутат Украины Игорь Артюшенко отреагировал на скандал, разгоревшийся вокруг преподавателей запорожских вузов, ездивших в Крым на конференцию.

Как сообщил парламентарий на своей странице в Facebook, он написал обращение в СБУ, в котором просит провести проверку вузов, чтобы установить, езди ли преподаватели по своей инициативе или это была официальная командировка, а также установить, за какие средства осуществлялась поездка, и принять соответствующие меры по результатам проверок.


Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что  на конференции "Русский язык в поликультурном мире", которая прошла в Ялте 8-11 июня, принимали участие и преподаватели запорожских вузов.   Мероприятие было организовано и профинансировано фондом "Русский мир". Участники приняли резолюцию конференции, в которой среди прочего была выражена благодарность руководству оккупационной власти Крыма.

В свою очередь министр образования и науки Украины Лилия Гриневич прокомментировала ситуацию с учеными, которые ездили на конференцию в оккупированный Крым. «Министерство образования и науки решительно настаивает, чтобы руководители университетов изучили правомерность действий своих сотрудников и приняли меры в отношении тех, кто продемонстрировал пренебрежение к Украине и ее территориальному устройству», - написала министр на своей странице в Facebook.

Добавлено: 27-07-2016, 15:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх