Запорожская «Батькивщина» еле сдержалась от блокирования трибуны облсовета

В Запорожском облсовете возник конфликт из-за переголосования вопроса Про внесення змін до Програми розвитку автомобільних доріг загального користування місцевого значення Запорізької області на 2016 рік, затвердженої рішенням Запорізької обласної ради від 25.02.2016 № 6 (зі змінами і доповненнями).

Не поддержав данный проект решения, депутаты не выделили средства на приобретение передвижных весовых комплексов, а также  для софинансирования ремонтов трех мостов и мостовых переходов – через  речки Великий Утлюк, Малый Утлюк, Сухая Балка. Как обратил внимание депутатов директор департамента промышленности ЗОГА Андрей Антонов, таким образом область теряет 45 млн. грн., которые выделялись из госбюджета на проведение ремонтов мостовых переходов, но только при условии 10% софинансирования.

После этого депутатам было предложено переголосовать.

- Народ, вы че? При Януковиче такого не было. Вы че творите? – возмутился глава фракции «Батькивщина» Александр Старух.

– Почему вопрос 11-й не переголосовали? В целом не приняли? Все! До свидания, - реагирует он на реплики других депутатов, что переголосовать можно в порядке депутатской инициативы, напоминая, что предложение его однопартийца по ГФС в аналогичной ситуации не было поддержано и не было переголосовано.

- Вы провоцируете, чтобы мы заблокировали трибуну? Мы заблокируем! – говорит Старух.

В итоге представитель «Оппоблока» Владимир Байда предложил объявить перерыв.

Онлайн-репортаж с внеочередной сессии Запорожского облсовета смотрите здесь.
Добавлено: 28-07-2016, 14:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх