Запорожский облсовет попытается уволить ректора института последипломного образования

В Запорожском облсовете прошло заседание Временной контрольной комиссии по проверке финансово-хозяйственной деятельности КУ «Запорожский областной институт последипломного педагогического образования» под председательством заместителя главы облсовета Владислава Марченко.

Читайте наши новости в Facebook

На заседании члены комиссии изучили докладную записку, предоставленную Госфининспекцией в Запорожской области о проверке финансово-бюджетной дисциплины: проводилась ревизия за период с 1 апреля 2014 года по 1 июня 2016 года, а по некоторым вопросам с 1 января. В частности, инспекцией установлены многочисленные факты нарушения, общий объем которых составил 11,8 млн. грн.

По мнению депутатов, на августовскую сессию облсовета необходимо выносить вопрос об увольнении ректора института Владимира Пашкова, а также ликвидации данного КУ. По словам депутата Юрия Ружина, облсовет должен проявить политическую волю и принять решение по ректору. Депутаты намерены получить и изучить полный текст акта фининспекции.


Кроме того, члены временной комиссии обсудили возможность рассмотрения на сессии вопроса о недоверии руководству департамента образования облгосадминистрации «из-за его позиции по институту, что привело к завышению бюджетирования».

Как сообщал «Паноптикон», ранее народный депутат Игорь Артюшенко направил депутатское обращение на имя председателя Запорожской областной государственной администрации Константина Брыля с просьбой предоставить распоряжение департамента образования и науки ЗОГА о рекомендации Запорожского областного совета уволить Пашкова с должности в связи с данными финиспекции, которые были озвучены на прошедшей сессии областного совета.

Напомним,  Владимир Пашков неоднократно обвинялся активистами и общественниками в сепаратизме, и был лишен докторской степени за плагиат. С середины марта институт проверяла Временная контрольная комиссия областного совета.




Добавлено: 3-08-2016, 11:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх