В Запорожье депутаты выделят деньги участникам АТО к праздникам

Запорожским депутатам предлагается внести изменения в Городскую комплексную программу социальной защиты населения города Запорожья на 2016-2018 годы.

Читайте наши новости в Facebook

Об этом шла речь во время заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам образования, науки, молодежи и спорта.

Как сообщила начальник управления соцзащиты горсовета Ольга Полковникова, предлагается внести изменений на 14,8 млн. грн.

В частности, предлагается в задание 1 «Комплексные меры по социальной защите населения» включить новые направления социальной поддержки жителей города Запорожье.

Так, по случаю Дня защитника Украины планируется предоставление единовременной адресной целевой помощи инвалидам войны - участникам антитеррористической операции и несовершеннолетним детям, имеющим статус члена семьи погибшего во время участия в антитеррористической операции в размере 500 грн. В  Запорожье на учете в управлениях труда и социальной защиты населения городского совета находится 42 инвалида войны, принимавших участие в антитеррористической операции и 20 несовершеннолетних детей, имеющих статус члена семьи погибшего в антитеррористической операции.

Кроме того, в Запорожье на учете находится 51 инвалид с пересаженными органами.  Им планируется предоставление единовременной адресной целевой помощи в размере по 1 тыс. грн.

Также по 3 тыс. грн. планируется выделить единовременной материальной помощи военнослужащим - участникам антитеррористической операции, жителям города Запорожье, имеющим статус участника боевых действий в антитеррористической операции, инвалида войны и находящимся на учете в управлениях труда и социальной защиты населения Запорожского городского совета по районам. Еще 100 тыс. будет выделено для участия в благотворительном телевизионном марафоне ко Дню защитника Украины.

На компенсационные выплаты за льготный проезд автотранспортом предлагается выделить 5,8 млн., железнодорожным транспортом пригородного сообщения – 698 тыс. грн. Во время обсуждения данного пункта депутаты подняли вопрос о введении адресных компенсаций льготным категориям. По словам Ольги Полковниковой, данный вопрос изучается профильным министерством.

Кроме того, планируется увеличение финансирования и других направлений Программы.
Добавлено: 3-08-2016, 12:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх