День Независимости: В Запорожье под песни Оли Поляковой запустят праздничную подсветку ОГА

Кульминацией празднования Дня Независимости Украины в Запорожье станет концерт Оли Поляковой и запуск подсветки здания ОГА в цветах национального флага.

Об этом сегодня, 15 августа, в ходе брифинга, посвященного празднованию Дня независимости Украины, рассказал заместитель председателя облгосадминистрации Эдуард Гугнин.

В частности, Эдуард Гугнин напомнил, что в этом году Украина отмечает юбилей – 25 лет независимости, поэтому предусмотрено несколько крупномасштабных мероприятий.

В рамках празднования планируется четыре крупных мероприятия.

Начнется все 19 августа, когда запланировано поднятие национального флага на самом высоком сооружении в Запорожской области – в Бельмаке, на телевизионной вышке.

22 августа планируется 2 больших мероприятия: в 10:30 – возложение цветов у памятника Тарасу Шевченко, а в 12:00 в театре им. Магара состоится торжественное собрание.

На 23 августа запланировано поднятие государственного флага на Хортице.

Непосредственно 24 августа, в День Независимости Украины, празднование начнется с утра. На 9:00 запланировано праздничное шествие от пл. Маяковского до пл. Героев (до ОГА), где будет установлена центральная сцена. В 10:00 планируется телемост с Киевом и общегородской флешмоб – пение Гимна Украины. После – торжественное шествие воинских частей по пл. Героев.

«Изюминкой» празднования станет «Национальный двор»: на пл. Фестивальной будут расположены национальные дворики различных нацменьшинств, проживающих на территории Запорожской области, где будет представлена и национальная кухня и национальная культура. Рядом расположится выставка современной военной техники и техники МЧС.

Празднование продолжится в 20:00 праздничным концертом на пл. Фестивальной – сперва участники талант-шоу Украины, а в 21:00 – выступление Ольги Поляковой. На 22:00 запланирован запуск подсветки здания Запорожской облгосадминистрации.
Добавлено: 15-08-2016, 12:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх