Запорожские резервисты готовятся к учебным сборам

Военные комиссариаты Запорожской области оповещают военнообязанных, которые входят в оперативный резерв 1-й очереди, об участии в учебных сборах в сентябре этого года, которые будут проходить на базе полигона одной из воинских частей в Черниговской области.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, с 1 по 12 сентября на сборы будут привлечены более 100 резервистов в одну из механизированных частей Сухопутных войск ВСУ, а с 19 по 30 сентября – почти 450 резервистов высокомобильных десантных войск ВСУ, которые находятся на учете в военных комиссариатах Запорожской области.

Учебные сборы резервистов проводятся с целью проверки готовности воинских частей в случае необходимости доукомплектования боевых подразделений военнообязанными из состава оперативного резерва 1-й очереди, а также для восстановления практических навыков и умений резервистов по их военно-учетным специальностям.

Во время сборов никто из резервистов в зону АТО направляться не будет, по окончании сборов они вернутся к своим повседневным делам.

Участникам учебных сборов государство обеспечит выплату компенсации заработной платы, суточные и денежную премию – всего в сумме 2,5-3000 гривен.
Добавлено: 15-08-2016, 13:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх