В Запорожье разоблачили ювелира-мошенника, который пропивал отданные на починку украшения

Правоохранители разоблачили ювелира, который брал на починку украшения, продавал, а деньги – пропивал. Как оказалось, он недавно уже был осужден за аналогичное преступление.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, с начала августа в Вознесеновское отделение полиции начали поступать заявления от жителей города: граждане отдавали в мастерскую по ремонту ювелирных изделий, расположенную по проспекту Соборной, украшения для ремонта или переработки. В оговоренное время владельцы украшений приходили к мастеру, а тот, в свою очередь, убеждал людей, что работа тонкая и кропотливая и требует дополнительного времени. А потом придумывал еще какую-то отговорку. Тогда обманутым владельцам золотых изделий пришлось обращаться в правоохранительные органы.

Сотрудники криминальной полиции Вознесеновского отделения полиции посетили мастерскую, где встретили «старого знакомого». 46-летний ранее судимый житель города сопротивления не оказывал и признался в содеянном. Злоумышленник в 2015 году уже был осужден за аналогичные преступления к наказанию, не связанному с лишением свободы.

Ранее мужчина был хорошим мастером по ремонту и переработке ювелирных изделий. Но со временем спился. Он решил под предлогом ремонта и переработки брать ювелирные изделия. Но возвращать людям их имущество не собирался. Наоборот, он их продавал, а все средства тратил на спиртное. Когда разъяренные пострадавшие обращались в полицию, он искал других клиентов, у которых опять же принимал ювелирные изделия для ремонта, а предыдущим отдавал долги. Мужчина создал некую «пирамиду». Пострадавшие писали заявления в полицию, потом приходили и говорили, что уже не имеют претензий к «мастеру», позже приходили другие.

Во время досудебного расследования установлена причастность злоумышленника к трем аналогичным уголовным преступлениям. Кроме этого, полицейские считают, что это не все пострадавшие от рук мошенника, поэтому продолжают проводить оперативно-следственные действия.
Добавлено: 19-08-2016, 07:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх