Готовь сани летом: В Запорожье уже начали готовиться к снежным заносам

На проходящем сегодня заседании исполкома Запорожского горсовета приняты мероприятия по уборке территории города от снежных заносов, гололёда, посыпке сыпучими материалами в осенне-зимний период 2016-2017 годов.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, ранее подобные мероприятия утверждались в сентябре или октябре, но в этом году это решено сделать в августе.

Решением исполнительного комитета Запорожского городского совета был утверждён состав городского штаба для оперативного руководства работами по борьбе со снежными заносами и гололёдом. Его возглавил заместитель городского головы Владимир Волобуев.

Основным предприятием, осуществляющим зимнее содержание дорог, в Запорожье является КП «ЭЛУАД», которому поручено подготовить все 80 единиц снегоуборочной техники, закупить 2,5 тысячи тонн соли и 25 тысяч тонн отсева.

1 октября городские власти планируют провести проверку готовности снегоуборочной техники. Также в этом году КП «ЭЛУАД» закупит десять дорожных машин для уборки дорог от снега и льда. Средства на это выделены из бюджета Запорожья.

К уборке снега, обработке территорий антигололёдными материалами будет привлекаться техника концерна «Городские тепловые сети», «Зеленстроя», «Запорожгорсвета», «Титана», «Водоканала» и других коммунальных предприятий. Всего 119 единиц.
Добавлено: 26-08-2016, 12:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх