В Запорожье фальшивые «соцработники» выманили у стариков 44 тысячи грн

Под видом социальных работников, 7 сентября злоумышленники обманули двух пожилых жителей Запорожья на общую сумму около 44 тысяч гривен.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, вчера, 7 сентября, в Коммунарское отделение полиции обратилась 82-летняя жительница улицы Европейской. В 11:00 к ней домой пришли две неизвестные женщины, которые назвались работниками социальной службы. Последние рассказали, что старушка имеет возможность получить социальную помощь, поэтому потерпевшая впустила «сотрудниц» в квартиру. В то время когда заявительница отвлеклась, злоумышленницы похитили 13000 грн. Только потом женщина заметила пропажу денежных средств и обратилась в полицию.

А в 11:45 в Вознесеновское отделение полиции обратился 86-летний житель улицы Независимой Украины. Мужчина рассказал, что в 10:45 к нему пришли две неизвестные женщины. Представились работниками социальной службы. Они сообщили, что в настоящее время проводится обмен старых денег на купюры нового образца. Потерпевший поверил и достал из тайника все свои сбережения – 25 000 гривен и 220 долларов США. Мошенницы завладели деньгами и быстро покинули дом. Только после исчезновения псевдо работниц, старик понял, что его обманули.

Поиски аферистов продолжаются, а правоохранители в очередной раз предупреждают — не доверяйте неизвестным собеседникам и лицам, которых видите впервые.
Добавлено: 8-09-2016, 13:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх