Запорожский губернатор переживает из-за неначисленной субсидии

В Запорожье председатель облгосадминистрации Константин Брыль принял участие во всеукраинском селекторном совещании, состоявшемся под председательством премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.

Главные вопросы мероприятия - назначение населению жилищных субсидий и перечисления и использования соответствующих средств.

По данным Департамента социальной защиты населения Запорожской ОГА, в этом году за назначением субсидии обратилось 196,7 тысячи семей. Динамика обращений свидетельствует, что в среднем в органы соцзащиты еженедельно обращается около 2,5 тысячи семей. По состоянию на 1 августа субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг получали 226,1 тысячи семей. Кроме этого, субсидию на приобретение твердого топлива и сжиженного газа в текущем году назначен 28,1 тысячи семей.

По словам Константина Брыля, Запорожская область не отстает в процессе начисления субсидий.

- В некоторых районах из-за нехватки кадров существует отставание. Однако эта тенденция появилась лишь в августе, когда показатели снизились до 97%. Поэтому сейчас мы ставим на контроль вопрос начисления субсидий. Ведь за каждым процентом не начисления субсидий стоят реальные люди, - цитирует Константина Брыля управление прессы и информации ЗОГА.
Добавлено: 12-09-2016, 16:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх