Мужчина, покусавший полицейского, может сесть на пять лет

В Запорожье мужчина напал на полицейского в парке.

Как сообщили в отделе коммуникации ГУ НП Украины в Запорожской области, сегодня ночью в Заводское отделение полиции поступило сообщение о том, что в 5-ю городскую больницу обратился инспектор патрульной службы с диагнозом: укушенная рана правого предплечья.

«Установлено, что рядовой полиции находился на патрулировании. Во время отработки района, 14.09.2016 года около 23:10 в парке по улице Союзной, правоохранители сделали замечание гражданам о недопустимости распития спиртных напитков в общественном месте. Неработающий местный житель 1977 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начал выражаться в сторону сотрудников полиции нецензурной бранью, вести себя неадекватно, бросаться драться, и укусил полицейского за руку», - рассказали в полиции

Злоумышленник был доставлен в отделение полиции и задержан согласно ст. 208 Уголовно - процессуального кодекса Украины. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления предусмотренного ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины (Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа).

Санкция статьи предусматривает для правонарушителя ограничения свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок . Расследование продолжается.
Добавлено: 15-09-2016, 11:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх