Запорожская полиция разыскивает лжеминера, парализовавшего работу завода

Информация о заминировании одного из предприятий, расположенного в Хортицком районе Запорожья, оказалась ложной. Запорожская милиция проводит комплекс мероприятий по установлению личности злоумышленника.

Как сообщили в отделе коммуникаций ГУ НП Украины в Запорожской области, 21 сентября 2016 о 11:00 46 минут до Хортицкого отделения полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение от неизвестного о том, что одно из предприятий, расположенное на территории района, заминирован.

На место происшествия срочно прибыли следственно-оперативная группа Хортицкого отделения полиции, специалисты взрывотехнической и кинологической служб ГУНП , сотрудники ГУ ДСНС Украины в Запорожской области.

На время осмотра были эвакуированы 98 работников предприятия. Территорию тщательно осмотрели. Никаких взрывоопасных предметов и веществ не обнаружено. В 14 часов 30 минут работу объекта было возобновлено.

Следственным Хортицкого отделения полиции Днепровского отдела полиции ГУНП в Запорожской области сведения о происшествии внесены в Едрей по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий по установлению личности злоумышленника.

Как сообщал «Паноптикон», данное предприятие уже подвергалось лже-минированию.
Добавлено: 22-09-2016, 11:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх