Вице-премьер пообещал «сдать» мэров избирателям, если будет сорвано оформление субсидий

В Запорожской области по сравнению с прошлым годом количество семей, которые будут получать субсидию, увеличится почти в два раза: с 260 тыс. до 400 тыс.

Об этом шла речь во время заседания коллегии Запорожской облгосадминистрации.

Как отметил вице-премьер Украины Павел Розенко, программа предоставления субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг  для правительства чрезвычайно важна.

- Я никого не пугаю. Но по итогам отопительного сезона мы тоже будем делать выводы, как органы местной власти справляются с субсидиями, - обратился он к участникам совещания.

При этом он отметил, что в Запорожской области вовремя осуществляется работа по переоформлению субсидий тем, кто уже их получал.

-  Держите планку на высоком уровне, - пожелал он, отметив, что в октябре-ноябре будут обращаться впервые те, кто получит платежки за ЖКУ с новыми тарифами на тепло. И работу надо организовать так, чтобы не было ажиотажа, не было неудовлетворенности и жалоб людей.

Павел Розенко подчеркнул, что будет найдена возможность довести до сведения избирателей случаи, когда органы местного самоуравления, например, мэры, саботируют работу по оформлению субсидий.
Добавлено: 22-09-2016, 13:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх