Коммунальщики рассказали запорожцам, кто будет заниматься ЖКХ вместо ГКП «Основание»

С 1 сентября ГКП «Основание» прекратило свои функции как предприятие, которое обслуживает жилищный фонд Запорожья, а его обязанности переданы  КП «Наше місто».

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в связи с этим комитет по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Общественного совета при исполкоме Запорожского городского совета и руководители коммунальных предприятий города провели рабочее совещание, в ходе которого обсудили концепцию работы коммунальных предприятий и аварийной службы в новых условиях обслуживания жилищного фонда.

Заместитель мэра Алексей Бородай отметил, что КП «Наше місто» и коммунальные предприятия заключили договора на выполнение услуг по обслуживанию домов. Системы водо- и теплоснабжения, а также канализации обслуживают концерн «Городские теплосети» и КП «Водоканал», электросети – КП «Горсвет», уборку придомовой территории осуществляет КП «Титан».

Существенные изменения коснулись работы аварийной диспетчерской службы: эти услуги будут предоставляться за бюджетные средства для всех многоквартирных домов независимо от формы собственности. С 1 ноября в структуре КП «Центр управления информационными технологиями» планируется создать три службы – служба «15-80», служба диспетчеризации лифтового хозяйства и аварийно-диспетчерская служба. До этого времени заявки продолжает принимать информационно-диспетчерская служба «15-80».

Обсуждая полномочия КП «Наше місто», директор предприятия Александр Николаенко подчеркнул, что порядок услуг, которые осуществляет предприятие можно будет корректировать на договорной основе в зависимости от пожеланий жильцов дома.
Добавлено: 29-09-2016, 09:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх