В Запорожье тушили масштабный пожар на «Кремнийполимере»: пострадал рабочий

29 сентября в 19:51 в Службу спасения 101 поступило сообщение о пожаре на ГП «Кремнийполимер».

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, учитывая, что это объект повышенной опасности, на место пожара прибыли 17 единиц техники и 80 человек личного состава. Как выяснилось на месте происшествия, возгорание возникло в 3-этажном здании цеха № 2, где в емкостях хранилось вещество с содержанием спирта.

Ликвидация пожара происходила одновременно в нескольких направлениях. Во-первых, четыре ствола спасатели подали для охлаждения второго этажа. Еще четыре ствола – на защиту здания снаружи, а также для тушения возгорания на первом этаже. Кроме того, спасатели проводили пенную атаку. Благодаря этому, удалось предотвратить взрыв емкостей, спасти оборудование в помещениях на втором и третьем этажах, и не допустить распространения огня на другие здания и цистерны с опасным веществом, которые находились неподалеку.

Общая площадь цеха составляет 1100 кв. м. Пожар распространился на 250 кв. м.

В 21:27 пожар локализовали, а в 21:45 полностью ликвидировали горение.

К сожалению, во время пожара, пострадал рабочий предприятия, который разливал вещество. Как он объяснил, произошел хлопок, после чего произошла разгерметизация емкостей, и началось возгорание. Каретой скорой помощи его доставили в ожоговое отделение 5-й городской больницы. По словам медиков, угрозы жизни пострадавшего нет. Его состояние здоровья стабильное. Он получил ожоги лица и открытых частей тела 2-й степени.

Угрозы окружающей среде нет. Причины пожара выясняются. По факту происшествия соответствующие органы ведут расследование.
Добавлено: 30-09-2016, 07:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх