В Запорожской области проверили участковых, подозревавшихся во взяточничестве

Правоохранители выясняли, участковые требовали взятки или получили «благодарность» за свою работу.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, в управление внутренней безопасности в Запорожской области ДВБ Национальной полиции Украины обратилась 41-летняя жительница Васильевки. Женщина сообщила о неправомерных действиях трех участковых инспекторов Васильевского ОП ГУНП области. Последние якобы требовали и получили неправомерную выгоду за не привлечение ее к административной ответственности.

В ходе досудебного расследования в действиях указанных сотрудников состава преступления установлено не было. Поэтому 28 сентября следственным отделом прокуратуры вынесено постановление о закрытии уголовного производства.

Собранные материалы передали в управление защиты экономики в Запорожской области ДЗЭ НПУ Украины. Там действия участковых были квалифицированы как административное правонарушение, связанное с коррупцией (нарушение установленных законом ограничений относительно получения подарков). В отношении всех трех правоохранителей составлены соответствующие протоколы, которые направлены для судебного рассмотрения.
 
Добавлено: 30-09-2016, 10:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх