За проезд по новым мостам будут платить перевозчики, - Владимир Буряк

Городской голова Запорожья Владимир Буряк считает, что строящиеся мосты необходимо  передавать в концессию: для этого сначала их надо из государственной собственности вернуть в коммунальную.

Читайте наши новости в Facebook

Об этом он  заявил во время встречи членов Запорожского регионального отделения Ассоциации городов Украины с народными депутатами Украины.

По его словам, он проводил встречу с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, заверившим  его в своей поддержке.

- А дальше будут думать, но думать – это одно, а строка в бюджете – это другое, - заметил мэр.

Он напомнил, что на данный момент предусмотрено софинансирование между государством, областью и городом. Выделяемых 280 млн. грн.,  в частности, хватит на то, чтобы рассчитаться с долгами.

- Мы можем открыть лишь движение в одну сторону: две полосы в Хортицкий район и две обратно. В моем понимании нам необходимо искать инвесторов – китайских, японских, турецких.  Ничего нет страшного в том, что за проезд по новым мостам нужно будет платить, - считает городской голова. - Платить будет перевозчик, ведь это его бизнес.

Он подчеркнул, что очень важно не останавливать стройку. Она может быть вялотекущей, но не остановленной. Поскольку в случае остановки только 20-30 млн. требуется на запуск работ.

Как отметил городской голова Запорожья, в середине октября должно состояться совещание в Киеве по вопросу строительства мостов.
Добавлено: 30-09-2016, 12:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх