В Мелитополе автоворы стащили ВАЗ друг у друга

В Мелитополе автомобиль жителя Приазовского района, которым незаконно завладели двое злоумышленников, у них украли другие угонщики. Работники Мелитопольского отдела полиции установили всех лиц, причастных к двукратному похищения автомобиля, которую владелец, на свою беду, оставил без присмотра. 

26 сентября в 9:50 в Мелитопольский отдел полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение от 31-летнего жителя Приазовского района. Мужчина рассказал, что в период времени с 2:00 по 6:00 неизвестный незаконно завладел его автомобилем «ВАЗ», который он оставил в Мелитополе возле дома по проспекту Б. Хмельницкого, рассказали в ГУ НП Украины в Запорожской области.

Владелец снял с автомобиля аккумулятор, чтобы транспорт никто не похитил. Но даже такая мера не пригодился. Утром мужчина, выйдя из аккумулятором, на своем месте машины не нашел.

Мелитопольским отделом полиции было открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством).

Работники криминальной полиции проведенной оперативной работой уже на вторые сутки установили всех лиц, причастных к преступлению.

А события развивались так. 24-летний житель Акимовского и 25-летний житель Приазовского района увидели припаркованную у дома машину и решили похитить ее и разобрать на запчасти. Воры пытались завести транспорт, соединив провода зажигания, но двигатель не сработал. Тогда злоумышленники  откатили машину подальше. Мужчины решили, что закончился бензин, но залив его ситуация не изменилась. Только потом они открыли капот и увидели, что  на форуме аккумулятора.

Мужчины сходили за батареей. Поставив деталь на место, воры выехали за город, но здесь у них закончился бензин. Горе-злоумышленники оставили машину и поехали попутным транспортом в город за топливом.

В это время по дороге проезжал 29-летний ранее судимый за кражу житель одного из сел Мелитопольского района, который также решил похитить оставленную без присмотра машину. Через некоторое время он и его отец отбуксировали «ВАЗ» во двор дома в селе Кирпичное , где и разобрали авто.

На сегодня транспортное средство в разобранном состоянии находится на территории Мелитопольского отдела полиции. Все участники события оказывают показания следователю.

Сведения о событиях внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством). Санкция статьи - лишение свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой. Продолжается расследование.
Добавлено: 1-10-2016, 08:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх