Запорожский облсовет дал денег на новые котельные

Во время 8-й внеочередной сессии Запорожского облсовета депутаты распределят 134,9 млн. грн., полученных за счет перевыполнения доходной части общего фонда (65,5 млн. грн.), перевыполнения поступлений по экологическому налогу (26 млн. грн.) и за счет уменьшения резервного фонда (43,3 млн. грн.).

В рамках внедрения энергосберегающих мероприятий на базе коммунальных учреждений выделено:

КУ "Черниговский детский дом-интернат" ЗОС для разработки проектно-сметной документации на реконструкцию котельной на жидком топливе, с техническим переоснащением ее на твердое топливо (50 тысяч грн.), строительство котельной на твердом топливе (50 тысяч грн.) - 100 тысяч грн.

КУ "Таврийский дом инвалидов" ЗОС - 150 тысяч грн. для разработки проектно-сметной ждокументации, из них на: реконструкцию котельной на жидком топливе, с техническим переоснащением ее на твердое топливо в психоневрологическом отделении (50 тысяч грн.); роеконструкцию котельной на жидком топливе, с техническим переоснащением ее на твердое топливо в гериатрическом отделении (50 тысяч грн.); строительство котельной на твердом топливе в детском отделении (50 тысяч грн.) - 150 тысяч грн.

КУ "Любицкий психоневрологический интернат" ЗОС для разработки проектно-сметной документации на реконструкцию котельной на жидком топливе, с техническим переоснащением ее на твердое топливо - 50 тысяч грн.

КУ "Орловский психоневрологический интернат" ЗОС для разработки проектно-сметной документации на реконструкцию котельной на жидком топливе, с техническим переоснащением ее на твердое топливо - 50 тысяч грн.

Кроме того, 4,3 млн. грн. планируется выделить на финансовую поддержку, в частности, на выплату зарплаты сотрудникам КП "Облводоканал".

Для КУ "Запорожская областная клиническая больница" Запорожского облсовета на закупку эндопротезов отечественного производства (2 млн. грн.).

Приобретение оптического когерентного томографа для Запорожской областной клинической больницы - 2,4 млн. грн.

Приобретение грузопассажирского автомобиля для "Мобильной лаборатории энергоаудита" (520 тысяч грн.).

На выполнение работ по ликвидации ямочности на автомобильных дорогах общего пользования местного значения в Бельмацком и Розовском районах - 3,3 млн. грн.

Создание системы онлайн-мониторинга и анализа потребления топливно-энергетических ресурсов объектами бюджетной сферы - 150 тысяч грн.

Приобретение автомобиля "скорой медицинской помощи" типа А-2 для Розовской ЦРБ - 400 тысяч грн.

Приобретение санитарного легкового транспорта для Черниговской центральной больницы - 459 тысяч грн.
Добавлено: 5-10-2016, 18:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх