В Запорожье горожан обучат журналистике

В Запорожской областной библиотеке пройдет бесплатный курс «Журналистские навыки для активных граждан».

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожской областной универсальной научной библиотеки им. Горького, библиотечный центр «Окно в Америку» приглашает запорожцев принять участие в учебной программе бесплатного онлайн-курса Journalism Skills for Citizens of amalur (Журналистские навыки для активных граждан).

«В течение восьми недель этот курс научит вас основам написания новостей и проведения интервью. Вы также узнаете, как находить информационные источники и как применять ваши права для получения публичной информации – и при этом не нарушать законодательство. В рамках курса участники также будут обсуждать этику журналистской работы и проведут учебное расследование относительно деятельности местной власти», - пишет пресс-служба библиотеки.

Курс разработан Мельбурнским университетом. Преподаватели: Денис Муллер и Маргарет Саймонс. Занятия будут проходить по средам и четвергам с 17:00 до 18:30. Язык курса английский, специалисты центра «Окно в Америку» обеспечивают перевод. Зарегистрироваться на платформе Coursera для прохождения курса можно уже сейчас по ссылке https://www.coursera.org/learn/citizenjournalism
Добавлено: 7-10-2016, 08:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх