Запорожцы останутся без фонтана-катка

В Запорожье коммунальные службы останавливают работу фонтанов: сегодня специалисты КП «Титан» приступили к консервации фонтана на площади Маяковского.

- Работы по консервации фонтанов включают демонтаж форсунок, подводной  подсветки, насосного оборудования, фильтрующих установок и другое. Далее будет производиться дефектация оборудования, какие детали износились, какие в рабочем состоянии,  ревизия и чистка оборудования, подготовка  к новому сезону. Предусмотрен ремонт чаш фонтанов, покраска, - рассказал начальник службы содержания фонтанов Константин Повар, цитирует его пресс-служба мэрии.

Завтра «титановцы» планируют приступить к демонтажу 13 плавающих фонтанов в Вознесеновском парке и парке Победы. Поэтапно будет выполнена консервация всех фонтанов.

Фонтаны на бульваре Шевченко, площади Поляка, на улице Парковый бульвар будут на зимний период накрыты защитными куполами и оборудованы специальной подсветкой. В этом году защитное сооружение появится и на фонтане «Сердца». Отметим, что подобные меры именно к этому фонтану применяются впервые: раньше зимой дети часто катались в чаше фонтана, как на катке.
Добавлено: 17-10-2016, 12:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх