В Запорожье наркоторговец «под кайфом» сел за руль

Патрульные полицейские, заметив подозрительный автомобиль, остановили его и обнаружили, что водитель находится в состоянии наркотического опьянения.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Патрульной полиции Запорожья, 19 октября около 23:00 на улице Воронина патрульные заметили Chevrolet Aveo за нарушение ПДД. Во время общения с мужчиной, инспекторы заметили явные признаки наркотического опьянения.
Мужчина начал вести себя весьма подозрительно и пытался что-то спрятать за водительским сиденьем. Патрульные заподозрили, что он имеет при себе вещь, оборот которой запрещен или ограничен.

На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу. В присутствии двух свидетелей, следователи обнаружили в сумке подозреваемого маленькие весы, с остатками белого вещества на них, которые, вероятно, используются для взвешивания наркотиков, и рассыпанный порошок белого цвета.

Из салона автомобиля изъяли пакеты с белым веществом и веществом серо-зеленого цвета, похожим на наркотики. В дверце автомобиля нашли предмет, похожий на нож.

Патрульные доставили мужчину в медучреждение с целью осмотра на состояние наркотического опьянения. Результат теста на состояние наркотического опьянения оказался положительным – мужчина употреблял метамфитамин.

Подозреваемого доставили в отделение полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств.

На водителя составили административные материалы: постановление по ст.126 (отсутствие водительского удостоверения) и протокол по ч.1 ст.130 (управление в состоянии опьянения). Автомобиль эвакуировали на арестплощадку.
Добавлено: 24-10-2016, 07:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх