Запорожский губернатор рассказал об амбициозных планах на следующий год

На проходящей сегодня сессии Запорожского областного совета перед депутатами в начале заседания выступил председатель Запорожской ОГА Константин Брыль, чтобы рассказать о важных событиях, произошедших с сосента последней сессии.

В частности, Константин Брыль рассказал о посещении Совета регионального развития под председательством Президента Украины Петра Порошенко, на котором глава государства рассказал, что 7-й волны мобилизации не будет.

- 7-я волна мобилизации не будет проводиться в стране, практически вся она будет осуществляться за счет контрактников. Запорожскую область в этом плане назвали одной из лучших, потому что мы выполняем план на все 100%. Благодарю, прежде всего, наш областной военкомат, глав районных администраций, глав администраций Запорожья. У нас есть те, кто остают, но я думаю, мы по итогам 4-го квартала заполним ту потребность Вооруженных сил Украины в контрактниках, - прокомментировал этот вопрос Константин Брыль.

Также он обратился к депутатам, попросил активно поработать над бюджетными вопросами, чтобы главный финансовый документ области принять вовремя.

- У нас на следующий год амбициозные планы. Прежде всего, это социальное обеспечение военнослужащих АТО. В наших планах (и в бюджете мы хотим заложить) реконструкция госпиталя, на базе которого откроется реабилитационный центр для участников боевых действий. В субботу уже провели субботник с участниками АТО, очистили территорию, будем делать сейчас ревизию с помощью нашего УКСа, делать проект, и в бюджете 2017 года подавать. Плюс, у нас есть 2 объекта для строительства квартир для военнослужащих - участников АТО, участников боевых действий. Это в и в городском бюджете 50х50, и вместе с областным бюджетом.

Онлайн-репортаж с сессии Запорожского облсовета смотрите здесь.
Добавлено: 31-10-2016, 11:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх