В Запорожской области в 5 раз выросло количество желающих получить субсидию

Об этом в ходе совещания, посвященного актуальным вопросам предоставления жилищных субсидий в течение отопительного сезона 2016/17 лет в Запорожской области сообщил заместитель председателя облгосадминистрации Эдуард Гугнин.

Читайте наши новости в Facebook

- Начиная с прошлого года, в области активно начался процесс предоставления населению субсидий. С началом нового отопительного периода поставлена задача максимально помочь населению области в оплате жилищно-коммунальных услуг. В этом году за получением этой помощи обратилось в пять раз больше людей, чем в прошлом, - отметил Эдуард Гугнин.

С начала этого года за назначением субсидии в территориальные органы социальной защиты населения обратилось 288,1 тыс. семей, в пять раз больше, чем в отопительный период 2014/2015 года. На сегодня наблюдается резкий рост количества обращений – до 6 тысяч семей в неделю. По состоянию на 01.11.2016 субсидию получают 271 тыс. семей, это почти 41% от общей их численности в области. С учетом стоимости газоснабжения, централизованного отопления, горячего водоснабжения и других услуг ожидается, что в отопительный период воспользуются этим видом помощи 409 тысяч домохозяйств или 60% их количества.

На сегодня количество обращений за назначением субсидий с учетом дел, которые действовали в предыдущий период, составляет 288,1 тыс. или 70,4% от утвержденных целей, сообщает пресс-служба ЗОГА.
 
Добавлено: 1-11-2016, 15:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх