В Запорожье готовы начать 3-й этап надвижки металлоконструкций на мостах

Первый заместитель председателя облгосадминистрации Дмитрий Давтян проинспектировал ход строительства мостового перехода через р. Днепр, и вместе с руководителем Службы автомобильных дорог в Запорожской области Геннадием Тимченко, а также представителями подрядных организаций чиновник провел выездное совещание на сооружении №4 и №5 (мостовой переход через р. Старый Днепр).

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, сейчас на объекте работает около 30 строителей. Работа не останавливается ни днем, ни ночью.

По словам Геннадия Тимченко, подрядчики уже выполнили два этапа надвижки (72 м было натянуто на первом этапе и 96 м – на втором) пролетного строения через р. Старый Днепр.

Для того, чтобы начать третий этап, необходимо собрать 96 метров металла. На сегодня уже собрано 48 метров.

Что касается сооружения №5, то работы выполняет организация ООО «БК «Адамант» (г. Киев). Задействовано девять рабочих, которые выполняют работы по устройству анкерного каркаса для дальнейшего бетонирования плиты проезжей части.

С начала года из бюджета области на восстановление и проведение строительных работ на объекте было профинансировано 19 млн. 850 тыс. грн. Еще 10 млн. грн. поступило из запорожского городского бюджета.

- Сейчас мостостроителем не нужна помощь областной государственной администрации. Им необходима поддержка со стороны центральной власти. Государство дало согласие выделить 180 млн. грн. Однако на сегодняшний день профинансировано лишь 4,5 млн. грн. Надеемся, что все вопросы будут решены, и работы будут проводиться своевременно и в полном объеме, - подытожил Дмитрий Давтян.
 
Добавлено: 7-11-2016, 16:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх