Меценат Александр Богуслаев и «Запорожский вектор» поздравили волонтерскую группу “AngelS” с 5-летним юбилеем

Волонтёрская группа «AngelS» - одно из наиболее известных в Запорожье объединений волонтеров, которые активно помогают детям в социальных учреждениях и интернатах города и области.

В ноябре Волонтёрская группа «AngelS” отметила свой пятилетний юбилей со дня своего основания. За все это время ребята объехали практически все детские дома и интернаты Запорожской области, провели с детьми более 200 социально-адаптационных программ, организовали два ежегодных крупнейших фестиваля для детей - сирот, после которых многие дети обретали долгожданные семьи.

- Все начиналось так, 12 ноября 2012 года мы провели свой первый квест в одном из реабилитационных центров для маленьких детей, - говорит Юрий Вдовцов, руководитель Волонтёрской группы «AngelS”. Тематикой мероприятия были сказки, первый раз мы очень волновались и к тому же прямо в середине нашего мероприятия детей забрали на оздоровительные процедуры. Но мы все же не растерялись, и это послужило стимулом для нас – впоследствии, мы стали более чётко подходить к организации подобных мероприятий и продумывать все до мелочей. За все эти пять лет мы объездили все социальные учреждения Запорожья и несколько интернатов Запорожской области, в числе которых Вольнянский, Гуляйпольский, Ореховский специализированные школы-интернаты, реабилитационные центры и интернат в Калиновке. За прошедшие пять лет в нашей волонтерской группе побывало более 300 активных волонтеров.

Самые яркие проекты волонтеров «AngelS» - это фестиваль «Гармония красоты» и «Гармония сердец», серия интеллектуальных игр «Брейн-ринг», организация поездок всеукраинских звёзд в интернаты Запорожья. За все это время, благодаря волонтёрской группе, у детей - сирот в гостях побывали Оля Полякова, Алёша, Эрика, «Неангелы», «Время и стекло », Макс Барских» «Hardkiss”, Евгений Литвинкович, группа «Pur-pur”.

В день рождения «AngelS» волонтеров поздравили их давние партнёры и друзья - запорожский меценат Александр Богуслаев и общественная организация «Запорожский вектор». За четыре года дружбы, благодаря системной поддержке Александра Вячеславовича, ребята осуществили более 50 поездок в детские социальные учреждения города и области. Многолетняя дружба способствовала улучшению материально- техническому оснащению команды для проведения концертных программ. Изменники из рук руководителя организации «Запорожский вектор» получили именной торт, напутственные слова благодарности за активную работу и пожелания удачи в своей волонтерской деятельности.

- Я очень благодарен лично меценату Александру Вячеславовичу за теплую заботу о детях, которая проявляется в постоянной помощи нашей организации, поддержке поездок к детям особой категории, которые остались без опеки самых близких людей, говорит Юрий Вдовцов. - За все эти годы мы стали не просто партнёрами, а верными друзьями, принимаем активное участие в разработке проектных идей для реализации социальных программ общественной организации «Запорожский вектор». Вместе мы смогли не только организовать достойный досуг детей, но и решить текущие материальные проблемы некоторых интернатных учреждений.

По словам Юрия Вдовцова волонтеры «AngelS» планируют в ближайшее время выработать новую концепцию работы и порадовать детей новыми социальными проектами при поддержке своих постоянных и надежных партнеров, среди которых особое место занимает общественная организация «Запорожский вектор» и меценат Александр Богуслаев.





Добавлено: 15-11-2016, 09:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх