Профсоюзы Украины поблагодарили мецената Александра Богуслаева за весомый вклад в оздоровление запорожских детей

14 ноября в Запорожском областном совете профсоюзов подвели итоги оздоровления детей в 2016 году. Как отметил председатель облсовпрофа Виктор Сластен, несмотря на трудности, связанные и с кризисными явлениями в экономике, и с невозможностью использовать для оздоровления средства фонда социального страхования, сезон удался. По сравнению с прошлым годом не было потеряно ни одного оздоровительного центра. Профсоюзные организации сотрудничали с 45 детскими оздоровительными учреждениями, благодаря чему удалось оздоровить более 66 тысяч детей, а запорожская область заняла четвертую позицию в соответствующем всеукраинском рейтинге.

Особой благодарности за весомый личный вклад в оздоровление запорожских детей был удостоен собственник детского лагеря им. Гагарина в Приморске меценат Александр Богуслаев, а персонал лагеря был награждён грамотой Запорожского облсовпрофа за высокий уровень воспитательной работы.

- Ежегодно в наш лагерь приезжает более тысячи детей, - рассказывает, директор детского оздоровительного лагеря им. Гагарина Александр Чейлытко. - 2016 год был напряженным, но мы оздоровили 1135 детей. Среди них были и одаренные дети, которых направляли к нам как руководство предприятия «Мотор Сич», так и лично меценат Александр Вячеславович Богуслаев. Ежегодно в развитие лагеря им вкладываются большие средства, благодаря чему наше учреждение стало одним из лучших не только в Запорожской области, но и в Украине. В этом году большие капиталовложения были сделаны в обеспечение очищенной питьевой водой. Вкладываются большие средства и в ремонт здания, которому уже 50 лет. А еще в прошлом году у нас была установлена система видеонаблюдения, позволяющая родителям видеть в реальном времени, как их ребенок питается, как купается в море, как вечером танцует и вообще, как ему живется в лагере.

- Я бы хотел отметить преемственность поколений Богуслаевых - говорит председатель облсовпрофа Виктор Сластен. - Это руководители, которые привыкли думать о людях. Меценат Александр Богуслаев высоко отмечен профсоюзами Украины вполне заслуженно. И дети, и взрослые едут в лагерь им. Гагарина с удовольствием. Они видят, что здесь делают добро. Дети плачут, когда кончается смена, не хотят уезжать, и это - наивысшая оценка. Это - целая система воспитания, которую поддерживает Александр Богуслаев.

- Лагерь им. Гагарина – несомненно, один из лучших в Запорожской области и, можно смело сказать, что и в Украине, - отметила начальник отдела оздоровления департамента социальной защиты Запорожской облгосадминистрации Ольга Дроздова. - Но мы, помимо этого, очень благодарны Александру Богуслаеву и коллективу еще и за то, что здесь прекрасно поставлена национально - патриотическая и воспитательная работа. И, конечно, за полноценное питание детей. Уверена, именно поэтому этот лагерь всегда заполнен на 100 процентов, что в наше время- большая редкость.


Добавлено: 16-11-2016, 09:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх