Председатель Запорожского облсовета уехал в Германию

На этой неделе председатель Запорожского облсовета Григорий Самардак будет изучать перспективы развития местного самоуправления на примере Германии.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского облсовета, по приглашению Немецкого Бундестага и Федерального правительства председатель Запорожского областного совета Григорий Самардак находится в Германии, где принимает участие в проекте «Региональные структуры управление и местное самоуправление».

Визит председателя Запорожского областного парламента проходит в рамках программы Федеративной Республики Германия, которая предлагает коллегам из разных стран обменяться мнениями с немецкими собеседниками относительно развития местного самоуправления, а также и по общим политическим вопросам.

Участники встречи (кроме председателя Запорожского облсовета, в Германию отбыли председателя Днепропетровского, Харьковского, Черкасского областных советов и заместитель председателя Львовского областного совета) планируют ознакомиться с федеральной системой и местным самоуправлением в Германии и убедиться в осуществлении принципа субсидиарности на примере Германии.

В Берлине с 21 по 25 ноября также запланирована встреча с депутатами Немецкого Бундестага, встречи в Федеральном министерстве иностранных дел, Федеральном министерстве внутренних дел.
Добавлено: 21-11-2016, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх