Яндекс.Карты обновили панорамы Запорожья и Бердянска

Яндекс обновил и дополнил панорамы Запорожья и впервые опубликовал снимки Бердянска.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы компании «Яндекс.Украина», в прошлый раз Запорожье снимали в 2011 году. С тех пор город изменился, поэтому основные улицы сфотографировали заново. Более подробно, чем раньше, отснята центральная часть города, Александровский и Хортицкий районы, Южный и Бородинский микрорайоны, Соцгород и Павло-Кичкас. Операторы пересняли аэропорт, железнодорожный вокзал и автовокзал. На острове Хортица с новых ракурсов запечатлены комплексы «Запорожская сечь» и «Скифский стан», а также конный театр «Запорожские казаки». Появились новые панорамы парка Дубовая роща: его включили в план съёмки по итогам опроса жителей Запорожья.

В Бердянске сфотографировали все центральные улицы: можно совершить виртуальную прогулку мимо Бердянского педагогического университета, дойти до Приморской площади и попасть на набережную. Туристам панорамы помогут заранее сориентироваться на местности: например, позволят взглянуть на здания железнодорожного вокзала и автостанции, а также на аквапарк. С помощью панорам можно исследовать Слободку и Косу, где много гостиниц и отелей, и осмотреть пляжи — на панорамах там всегда хорошая погода.

Всего в Запорожской области было сделано почти 49 тысяч снимков, из которых получилось около 12 тысяч панорам. Сейчас на панорамах можно увидеть в общей сложности 600 километров улиц и дорог Запорожья и 113 километров — Бердянска.

Чтобы рассматривать панорамы было ещё интереснее, команда Яндекс.Карт спрятала на них несколько сюрпризов. Нашедшие их первыми получат призы. О находках можно сообщать в комментариях к посту в блоге Яндекс.Украины, где подробно рассказано об условиях конкурса.
 
Добавлено: 7-12-2016, 14:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх