Константин Брыль прокомментировал «уголовное дело» против него

Председатель запорожской облгосадминистрации Константин Брыль в прямом эфире телеканала «112» прокомментировал информацию о якобы возбуждаемых против него уголовных делах.

Напомним, ранее СМИ сообщили со ссылкой на Владислава Куценко, что Генеральная прокуратура инициирует расследование действий председателя Запорожской областной госадминистрации Константина Брыля злоупотребления властью или служебным положением. По словам Куценко, он подал соответствующие рапорты. В свою очередь пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган сообщила, что ГПУ не открывала уголовное дело против Константина Брыля.

"В своих материалах СМИ ссылаются на рапорт "заместителя начальника департамента Генеральной прокуратуры Украины" Владислава Куценко. По этому поводу необходимо отметить - должность Владислава Куценко приказом Генерального прокурора Украины от 30 августа 2016 была сокращена и в настоящее время он находится вне штата, уклоняясь от получения уведомления о сокращении", - сказала Сарган. Она подчеркнула, что Куценко не уполномочен представлять или комментировать официальную позицию Генеральной прокуратуры по любым вопросам.

Константин Брыль в эфире телеканала «112» также прокомментировал заявление Куценко.

«Во-первых уголовное производство могла зарегистрировать Генпрокуратура по заявлению любого человека в соответствии с новым законом. Но хочу рассказать по поводу этого молодого сотрудника, который не так долго проработал в прокуратуре, и относительно его профессионального уровня, у меня теперь есть вопросы. Во-первых, глава администрации не подписывает никаких документов. Это полномочия госгеокадастра и глав районных администраций.

Во-вторых, это последствия того, что в Запорожской области  мною начата беспрецедентная борьба с махинаторами в сфере земельных отношений. И в рамках операции «Урожай-2016» было найдено очень много нарушений, и особенно в Запорожском районе, Вольнянском, Новониколаевском районе. В следствие чего было зарегистрировано 33 уголовных производства. Те все обстоятельства, которые сейчас озвучил господин Куценко, он, наверное, забылся, что по этим обстоятельствам уже есть уголовные производства прокуратуры Запорожской области, и мы их расследуем – что по конному заводу, что по земле, которая принадлежит пенитенциарной службе. Господин Куценко немного кривит душой, потому  что он как раз в Запорожском районе занимался  с 2009 по 2012 распродажей некоторых земель, - заявил Константин Брыль.

Он напомнил, что уголовные дела по данным фактам снова расследуются.

- Оба они (Куценко и Колесников – прим. ред.) являются помощниками народного депутата Соболева.

- Это просто политический популизм. Я не боюсь никаких проверок, никаких депутатских комитетов. Я не боюсь вопросов. За весь этот период   ни у одного фермера не было забрано ни одного гектара земли. Наоборот. Фермеры помогали нам в проведении этой операции. Об этом свидетельствуют цифры – более 100 млн. попало в бюджет.
Добавлено: 13-12-2016, 17:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх