В Запорожье мужчину с пистолетом задержали на угнанном автомобиле

Патрульные остановили для проверки автомобиль, подходивший под ориентировку по угону. У водителя нашли пистолет с поддельными документами.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Патрульной полиции Запорожья, вчера, 14 декабря, около 20 часов инспекторы получили информацию по радиоэфиру от другого экипажа, что с территории 5-й городской клинической больницы угнали автомобиль Volkswagen Passat черного цвета. Оперативная отработка территории принесла результат – патрульные обнаружили указанное авто, когда оно двигалось в сторону улицы Иванова.

Остановив транспортное средство, стражи порядка проверили документы водителя. Мужчина предоставил водительское удостоверение и свидетельство о регистрации на ТС, однако во время разговора заметно нервничал и не мог ответить, откуда и куда направляется. В ходе поверхностного осмотра у водителя обнаружили предмет, похожий на пистолет. Мужчина предоставил разрешение на оружие, однако номера на затворной раме и в документе не совпадали.

Тем временем на место прибыл гражданин, который и сообщил на «102», что у него украли авто. Он опознал транспортное средство, как свое, и предоставил свидетельство о регистрации на него.

Для дальнейшего выяснения обстоятельств дела патрульные вызвали следственно-оперативную группу. Авто и оружие изъяли в присутствии понятых. Заявителя и подозреваемого в угоне транспортного средства доставили в Вознесеновское отделение полиции.
 
Добавлено: 15-12-2016, 10:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх