Константин Брыль: "Каждый регион специфичен. Запорожская область - тем паче"

В прямом эфире телеканала "112-Украина" председатель Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль прокомментировал, как сложатся украино-американские отношения.

- Если совпадают наши цели и задачи по Российской Федерации, по поводу демократических начинаний - тут будет только конструктивная позиция, только сотрудничество, - считает глава Запорожской ОГА.

А вот по поводу помощи от международных партнеров в разрешении конфликта на Востоке Украины Константин Брыль считает, что ее недостаточно:

- Международное сообщество не имеет права оставлять нас наедине с РФ. Потому что на сегодняшний день мы форпост перед Европой. Сегодня одна Украина ведет борьбу, нас поддерживают, но никаких активных действий мы не видим, только демонстрации.

Также он прокомментировал вопрос ведущих телеканала, может ли регион, утратив коммуникации с РФ, наладить связи с американскими партнерами:

- Думаю, что каждый регион специфичен. Запорожская область - тем паче. Все покажет время. Вижу, что на каждой территории надо наводить порядок. Следить за тем, чтобы демократические начала развивались. Чтобы было развитие гражданского сообшества. Начиная Майдана необходимо цементировать, и развивать.
 
Добавлено: 16-12-2016, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх