Марина Порошенко открыла в Запорожской области первую школьную Медиатеку

Супруга Президента Украины, председатель Благотворительного Фонда Порошенко Марина Порошенко совершила рабочую поездку в Запорожскую область. В ходе визита в поселок Балабино Марина открыла первую школьную Медиатеку.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, участие в мероприятии приняли председатель облгосадминистрации Константин Брыль и председатель сети «Эпицентр» Галина Герега.

Во время осмотра вновь созданной Медиатеки в Балабинском НПК «Престиж» Марина Порошенко отметила, что в конце сентября состоялась презентация дизайн-проекта, а уже сегодня современная библиотека нового образца открыта для школьников. Здесь, кроме книг, есть компьютеры, принтер, ксерокс для углубления обучения, а главное – комфортные условия для развития ребенка.

- Сегодня в одной из школ нашего научно-педагогического эксперимента по внедрению инклюзивного образования открыта первая Медиатеку. И хочу сказать, что каждая из 19 школ нашего проекта будет иметь свой современный интерактивный центр, - подчеркнула госпожа Порошенко.

- Это очень большой позитив для наших детей. Они приходили сюда, когда шло строительство и оформление этой комнаты и расспрашивали – когда можно будет сюда прийти. Малыши очень ждали открытия Медиатеки и очень хорошо, что мы завершаем год открытием такого замечательного проекта в Балабинской школе, - отметил председатель облгосадминистрации Константин Брыль.
 
Добавлено: 21-12-2016, 16:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх