Запорожский мэр назвал приоритеты на следующий год: дороги и капремонты домов

Об этом городской голова Владимир Буряк сообщил на встрече с городской громадой в киноконцертном зале имени А. Довженко.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, Владимир Буряк подчеркнул, что в Запорожье существует проблема аварийных домов, изношенных внутридомовых инженерных сетей, неработающих лифтов и многого другого. Жилой фонд изношен и требует повышенного внимания. Именно поэтому в бюджете Запорожья на капитальный ремонт многоэтажек предусмотрено около полумиллиарда гривен. Это ремонт кровель, лифтов, внутридомовых инженерных сетей.

Не менее важным направлением, в условиях роста цен на энергоносители, тепло, является энергосбережение. Запорожцы должны меньше платить за коммунальные услуги, но этого можно добиться только за счёт внедрения энергосберегающих технологий, ведь город не влияет на стоимость газа, электроэнергии.  Значит необходимо идти другим путём - модернизировать тепловые сети, реконструировать сети внешнего освещения и менять лампы.

Всего на энергосберегающие мероприятия в 2017 году из городского бюджета планируется направить 123 миллиона гривен.

В 2017 году в Запорожье планируют отремонтировать в два раза больше дорог, чем в текущем году. На капитальный ремонт, реконструкцию, строительство, содержание городских дорог из бюджета областного центра выделено 452 миллиона гривен.  

Также 100 миллионов гривен заложено на софинансирование продолжения строительства новых мостов через р. Днепр. Городской голова выразил надежду, что в 2017 году на запорожские мосты из госбюджета будет выделено минимум 200 миллионов гривен.
Добавлено: 23-12-2016, 13:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх