В Запорожье разбойника, убившего жертву, отправили в тюрьму на 15 лет

Шевченковским районным судом Запорожья вынесен приговор ранее судимому жителю Вольнянского района С.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, злоумышленник в августе текущего года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, через окно проник в жилой дом односельчанина П. Находясь в помещении дома, действуя из корыстных побуждений и пользуясь тем, что потерпевший спал и не заметил факт его незаконного проникновения в дом, стал искать деньги и материальные ценности, завладев таким образом принадлежащими П. деньгами в сумме 1500 гривен, наручными часами и другим имуществом потерпевшего.

Пытаясь покинуть дом с похищенным, С. обнаружил, что потерпевший П. проснулся и заметил его, в связи с чем, имея намерение на умышленное убийство П., действуя из корыстных побуждений и с целью удержания похищенного имущества, ножом нанес последнему несколько ударов в жизненно важные органы, от которых потерпевший скончался.

В ходе судебного разбирательства С. полностью не признавал своей вины, указывая лишь на то, что он ограбил потерпевшего П., но не убивал.

Стороной государственного обвинения полностью опровергнута версия обвиняемого и доказана его вина в совершении квалифицированных особо тяжких преступлений – разбойного нападения и умышленного убийства из корыстных побуждений.

Суд поддержал позицию прокурора Вольнянского отдела Токмакской местной прокуратуры, и приговорил С. к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества.
Добавлено: 28-12-2016, 10:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх