Константин Брыль: «Защитники Украины заслужили уважение и поддержку каждого из нас»

Об этом глава облгосадминистрации Константин Брыль заявил после общения с ветераном АТО Евгением Редько.

Читайте наши новости в Facebook

- Благодаря сотрудничеству с командой Днепровской ОГА, мы узнали, что житель села Беленькое получил тяжелое ранение в зоне АТО и находится на лечении в КЗ «Днепровская областная клиническая больница им. И.И. Мечникова». Поэтому сейчас, благодаря совместным усилиям днепровских медиков и запорожцев, Евгений получил необходимое лечение и был перевезен домой, - отметил председатель облгосадминистрации Константин Брыль.

Как сообщила сельский голова Светлана Зачепило, когда местная община узнала о ранении своего земляка, то люди сразу объединились для помощи. Главной их целью было привезти парня из больницы домой, чтобы он встретил новый год в семейном кругу. Поэтому фермеры и местные жители собирали средства и искали транспорт, чтобы Евгений Редько смог приехать в родительский дом.

Константин Брыль лично посетил ветерана АТО, чтобы поздравить его дома и узнать о помощи, которая необходима на будущее. Председатель облгосадминистрации отметил, что этот парень – настоящий герой, значит заслуживает благодарности запорожцев.

- На днях мы вручили ордер на дом бойцу в Мелитопольском районе. Сейчас, видим, что улучшение жилищных условий нужно и Евгению, который живет вместе со своими родителями. Для этого в Запорожской области существует несколько действенных программ помощи, ведь защитники Украины заслужили уважение и поддержку каждого из нас, - подчеркнул председатель облгосадминистрации.

Глава региона сообщил, о том, что другой запорожский воин – Олег Мамошин из Бердянска, также попал в КЗ «Днепровская областная клиническая больница им. И.И. Мечникова» с тяжелыми ранениями. Поэтому сейчас запорожцы поехали туда, чтобы узнать – какая помощь необходима раненому и его семье.
Добавлено: 30-12-2016, 16:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх