Запорожским предпринимателям напомнили об ответственности за неуборку снега

Городские власти напомнили, что помимо того, что снег убирают коммунальщики, расчищать дороги и тротуары от снега на прилегающей территории обязаны и предприниматели.

Читайте наши новости в Facebook

«С прошлой недели в областном центре началась зимняя непогода – выпало большое количество снега. Для обеспечения жизнедеятельности города, безопасности его жителей,  важно своевременное выполнение работ по уборке улиц, дворов, дорог, тротуаров от снега и устранению гололеда. Городскими службами ежедневно и даже круглосуточно ведется борьба с последствиями непогоды и уборка снега», - повествует пресс-служба Запорожского горсовета.

Специалисты инспекции по благоустройству городского совета напоминают, что в данном процессе должны принимать участие и частные структуры. С этой целью проводится работа с собственниками частных предприятий, учреждений, организаций – контролируется соблюдение законодательства в сфере благоустройства, требований Правил благоустройства территории Запорожья. Согласно Правилам благоустройства должны проводиться уборка закреплённых и прилегающих территорий от снега, вывоз снега, льда, грязи. Указано, что данные работы необходимо выполнять до начала движения общественного транспорта и по мере необходимости в течение дня.

На протяжении недели во всех районах города специалисты проводят специальные рейды, проверяют, убраны ли закрепленные территории у киосков, магазинов, кафе и других заведений, предприятий и организаций от снега. Результаты проведенной работы есть. После рейдов территории начали активнее расчищать от снега, обрабатывать антигололедными материалами.   

В обязанности частных структур входит очистка тротуаров от снега и гололеда, а также крыш остановочных комплексов, киосков от сосулек. Уборку и содержание остановочных комплексов общественного транспорта, прилегающих территорий выполняют организации и предприятия, в ведении которых они находятся.

Работы по уборке снега предприятиями, учреждениями и организациями, которые являются пользователями земельных участков, должны быть начаты  с первыми осадками и  до завершения необходимых работ.

За невыполнение Правил благоустройства предусмотрена административная ответственность.     
Добавлено: 13-01-2017, 11:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх