В Запорожье мужчина после ссоры с девушкой пытался взорвать себя и полицейских гранатой

Патрульные уговорили мужчину отдать взрывотехникам гранату с выдернутой чекой.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Патрульной полиции Запорожья, 13 января около 14 часов экипаж получил вызов: на улице Братской около заправки мужчина в состоянии алкогольного опьянения поссорился с девушкой, и угрожает ей предметом, похожим на боевую гранату, и ножом. До приезда патрульных мужчина успел убежать и спрятаться на территории кладбища.

Примерно в 16 часов, когда экипаж направлялся на вызов возле дома на улице Счастливой, блюстители порядка заметили гражданина, который по приметам был похож на нападавшего.

Когда патрульные подошли к нему, он достал из кармана куртки предмет, похожий на боевую гранату РГД-5, вытащил чеку и стал угрожать стражам порядка, что приведет ее в действие. После этого, патрульные полицейские заблокировали руку, в которой находилась граната.



Патрульные в течение некоторого времени вели переговоры с ним. После чего, он успокоился и согласился, чтобы его руку с гранатой патрульные перевязали скотчем.

В ходе длительных переговоров гражданин отдал боевую гранату взрывотехникам, которые прибыли на место. Изъятую гранату направили на исследование в НИЭКЦ.

При проверке по базам данных инспекторы установили, что 36-летний мужчина находится в розыске Запорожским отделом полиции в Запорожской области с апреля 2016 года за кражу.

На место происшествия выезжали следственно-оперативная группа и работники взрывотехнической службы.
 
Добавлено: 17-01-2017, 07:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх